Classements

Skippers

IMOCA Globe Series

SkipperBateauPoints
1Pays FR Charlie DALIN
APIVIA
APIVIA 143
1Pays FR Paul MEILHAT
APIVIA
APIVIA 143
2Pays FR Thomas RUYANT
LINKEDOUT
LINKEDOUT 131
2Pays FR Morgan LAGRAVIERE
LINKEDOUT
LINKEDOUT 131
3Pays FR Yann ELIES
ARKÉA PAPREC
ARKÉA PAPREC 123
3Pays FR Sébastien SIMON
ARKÉA PAPREC
ARKÉA PAPREC 123
4Pays FR Jérémie BEYOU
CHARAL
CHARAL 122
4Pays FR Christopher PRATT
CHARAL
CHARAL 122
5Pays FR Nicolas LUNVEN
INITIATIVES-CŒUR
INITIATIVES-CŒUR 115
5Pays GB Sam DAVIES
INITIATIVES-CŒUR
INITIATIVES-CŒUR 115
6Pays FR Sébastien MARSSET
FORTINET - BEST WESTERN
FORTINET - BEST WESTERN 100
6Pays FR Romain ATTANASIO
FORTINET - BEST WESTERN
FORTINET - BEST WESTERN 100
7Pays FR Martin LE PAPE
PRYSMIAN GROUP
PRYSMIAN GROUP 95
7Pays IT Giancarlo PEDOTE
PRYSMIAN GROUP
PRYSMIAN GROUP 95
8Pays FR Benjamin DUTREUX
WATER FAMILY
WATER FAMILY 92
9Pays FR Sébastien JOSSE
CORUM L'EPARGNE
CORUM L'EPARGNE 89
9Pays FR Nicolas TROUSSEL
CORUM L'EPARGNE
CORUM L'EPARGNE 89
10Pays FR Damien SEGUIN
GROUPE APICIL
GROUPE APICIL 77
11Pays FR Yannick BESTAVEN
MAITRE COQ IV
MAITRE COQ IV 70
11Pays FR Isabelle JOSCHKE
MACSF
MACSF 70
11Pays FR Jean-Marie DAURIS
MAITRE COQ IV
MAITRE COQ IV 70
12Pays FR Fabrice AMEDEO
NEXANS - ART & FENÊTRES
NEXANS - ART & FENÊTRES 65
12Pays FR Loïs BERREHAR
NEXANS - ART & FENÊTRES
NEXANS - ART & FENÊTRES 65
13Pays FR Fabien DELAHAYE
MACSF
MACSF 63
14Pays US Charlie ENRIGHT
11TH HOUR RACING – MĀLAMA
11TH HOUR RACING – MĀLAMA 62
14Pays FR Pascal BIDÉGORRY
11TH HOUR RACING – MĀLAMA
11TH HOUR RACING – MĀLAMA 62
15Pays GB Simon FISHER
11TH HOUR RACING – ALAKA'I
11TH HOUR RACING – ALAKA'I 45
15Pays FR Louis DUC
KOSTUM - LANTANA PAYSAGE
KOSTUM - LANTANA PAYSAGE 45
15Pays FR Marie TABARLY
KOSTUM - LANTANA PAYSAGE
KOSTUM - LANTANA PAYSAGE 45
15Pays CH Justine METTRAUX
11TH HOUR RACING – ALAKA'I
11TH HOUR RACING – ALAKA'I 45
16Pays FR Stéphane LE DIRAISON
TIME FOR OCEANS
TIME FOR OCEANS 40
16Pays ES Didac COSTA
TIME FOR OCEANS
TIME FOR OCEANS 40
17Pays FR Rodolphe SEPHO
LA MIE CÂLINE
LA MIE CÂLINE 39
17Pays FR Arnaud BOISSIÈRES
LA MIE CÂLINE
LA MIE CÂLINE 39
18Pays FR Erik NIGON
COMPAGNIE DU LIT / JILITI
COMPAGNIE DU LIT / JILITI 37
18Pays FR Clément GIRAUD
COMPAGNIE DU LIT / JILITI
COMPAGNIE DU LIT / JILITI 37
19Pays FR Alexia BARRIER
GROUPE SÉTIN - 4MYPLANET
GROUPE SÉTIN - 4MYPLANET 25
19Pays FR Manuel COUSIN
GROUPE SÉTIN - 4MYPLANET
GROUPE SÉTIN - 4MYPLANET 25
20Pays BE Denis VAN WEYNBERGH
LABORATOIRES DE BIARRITZ - NO LIMIT 4 US
LABORATOIRES DE BIARRITZ - NO LIMIT 4 US 20
20Pays FR Tanguy LE TURQUAIS
LABORATOIRES DE BIARRITZ - NO LIMIT 4 US
LABORATOIRES DE BIARRITZ - NO LIMIT 4 US 20
21Pays DE Robert STANJEK
OFFSHORE TEAM GERMANY
OFFSHORE TEAM GERMANY 15
21Pays GB Annie LUSH
OFFSHORE TEAM GERMANY
OFFSHORE TEAM GERMANY 15
21Pays DE Phillip Kasuske
OFFSHORE TEAM GERMANY
OFFSHORE TEAM GERMANY 15
21Pays FR Antoine CORNIC
EBAC
EBAC 15
21Pays FR Jean-Charles LURO
EBAC
EBAC 15
22Pays FR Davy BEAUDART
BUREAU VALLÉE
BUREAU VALLÉE 14
22Pays FR Louis BURTON
BUREAU VALLÉE
BUREAU VALLÉE 14
23Pays US Amory ROSS
11TH HOUR RACING – ALAKA'I
11TH HOUR RACING – ALAKA'I 12
24Pays FR Clarisse CRÉMER
LINKEDOUT
LINKEDOUT 9
24Pays FR Quentin PONROY
LINKEDOUT
LINKEDOUT 9
25Pays FR Alain GAUTIER
MACSF
MACSF 7
26Pays CH Ollie HEER
HUGO BOSS
HUGO BOSS 6
26Pays GB Alex THOMSON
HUGO BOSS
HUGO BOSS 6
26Pays FR Marie RIOU
CORUM L'EPARGNE
CORUM L'EPARGNE 6
26Pays FR Benjamin Schwartz
CORUM L'EPARGNE
CORUM L'EPARGNE 6
27Pays FR François Pernelle
LINKEDOUT
LINKEDOUT 3
28Pays GB Pip HARE
BUREAU VALLÉE
BUREAU VALLÉE 2
29Pays FR Jean-René GUILLOUX
BUREAU VALLÉE
BUREAU VALLÉE 1
29Pays FR Baptiste HULIN
BUREAU VALLÉE
BUREAU VALLÉE 1
29Pays FR Servane ESCOFFIER
BUREAU VALLÉE
BUREAU VALLÉE 1
29Pays FR Thibault Hector
BUREAU VALLÉE
BUREAU VALLÉE 1
29Pays FR Christophe Bachmann
BUREAU VALLÉE
BUREAU VALLÉE 1